Как привлечь удачу? Научный опыт 

Нарушайте свои правила и привычный ход дня и ПОЛУЧАЙТЕ ОТ ЭТОГО ПОЛЬЗУ! Новый или даже случайный опыт таит в себе новые возможности.

Хотим поделиться с вами результатами научных исследований на близкую тему, тему удачи и успеха в жизни. Психолог Ричард Уайзман для изучения феномена "везения" в течение 10 лет за ними следил за жизнью 400 везунчиков и неудачников разного возраста и профессий. Испытуемые вели дневник, описывали ученому свою жизнь в интервью и отчётах, участвовали в опытах.

В одном из экспериментов Уайзман попросил посмотреть газету и посчитать количество картинок в ней. Люди, которые сами себя считали неудачниками, потратили на задание 2 минуты. Те, кто был уверен в своем везении потратили НЕСКОЛЬКО СЕКУНД. Как им это удалось? На второй странице газеты было объявление, где большими буквами было написано: «ДАЛЬШЕ НЕ СЧИТАЙ, ТУТ 43 КАРТИНКИ». Чуть ниже было еще одна заметка крупным шрифтом: «СКАЖИ ПРОФЕССОРУ, ЧТО ВИДЕЛ МЕНЯ, И ПОЛУЧИШЬ 250$». Люди, считавшие себя лузерами, пропустили оба эти послания в отличие от счастливчиков.

И еще один опыт. Участников попросили пройти через пустую комнату, сесть за столик рядом с мужчиной и выпить кофе. За выполнение задания каждый получал 10 фунтов. Везунчики смогли получить больше. Как? Они обратили внимание на 50 фунтов, которые лежали на полу в пустой комнате. Многие из них не просто пили кофе с мужчиной, но и разговаривали с ним. И легко выяснили, что он - известный бизнесмен и ищет себе сотрудников.

Результаты этих и других опытов навели ученого на мысль - все дело в фокусе внимания испытуемых. У «неудачников» он СЛИШКОМ УЗКИЙ. Они зациклены на контролировании происходящего, ищут что-то конкретное, не готовы рассматривать другие варианты и очень тревожны. «Везунчики» постоянно меняют ход своих обычных действий и высматривают что-то новое. Больше пробуют, чаще ошибаются и снова пробуют. И в конце концов, у них все получается.

Большинство наших побед и поражений зависят от того, как мы думаем, чувствуем, действуем. Исчерпать возможности в своей жизни очень просто. Достаточно разговаривать с одними и теми же людьми в одинаковой манере. Идти по одному и тому же маршруту на работу и обратно. Ездить отдыхать в одни и те же места. А вот новый или даже случайный опыт приносит новые возможности. Пользуйтесь этим знанием! Подумайте, что уже сегодня вы можете сделать не так, как обычно!

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.