Мы сами себе создаем настроение своими поступками, мыслями, отношением ко всему, что что нас окружает, что с нами происходит
Настроение – настрой своего внутреннего состояния. Вы – мастер настройки, действуйте!!!
 

Как создать себе настроение?

  • Физическая активность:
Физические нагрузки усиливают синтез гормона счастья - эндорфина, который вызывает в организме ощущение полноты жизни. Получасовая физическая нагрузка вызывает в 5-7 раз концентрацию эндорфина. Телесная радость вызывает радость душевную. Здоровому человеку достаточно заниматься 2-3 раза в неделю, чтобы поддерживать уровень гормона в нормальном состоянии.
  • Правильное питание:
Гормон радости - серотонин содержится в горьком шоколаде, ананасах, бананах, яблоках, сливах. Повышают настроение продукты, содержащие аминокислоту триптофан, ею богаты мясо индейки, молоко, яйца, бобовые. Успокоительными свойствами обладают продукты, содержащие большое количество углеводов, хлеб, картофель, макароны.
  • Дружите с оптимистами:
с теми людьми, с которыми общаться Вам приятно, настроение заразительно. Смех, радость удваивает собственный позитив. И заряжает окружающих на хорошее восприятие жизни.
  • Язык тела -
универсальное средство общения, понятное всем. По походке, по осанке тела можно определить не только не только душевное состояние человека, но и его здоровье. Потухший взгляд, опущенные – плечи это потерянное настроение. Попробуйте расправить плечи, зажечь свой взгляд надеждой, и ваше состояние тоски уйдут. И ещё, если не получается, то сделайте легкий самомассаж, умойтесь по пояс прохладной водой, настроение и хорошее физическое самочувствие будут вам обеспечены на весь день.
  • Поза оптимиста прогоняет печаль
Недаром, в народе есть пословица: «Расправь плечи - и расправится душа». Запоминайте эти крупицы мудрости, жить будет легче! А сама улыбка для человека является кнопкой хорошего настроения, даже если эта улыбка сквозь слезы.
  • Радостная мимика снимает мышечные спазмы. Вот почему при медитации на хорошее настроение, особенно нужно обратить на легкую улыбку на лице. Расслабятся мышцы лица, и придет в организм безмятежное состояние.
  • Больше света:
Солнечные лучи помогают организму вырабатывать серотонин, отвечающий в организме за состояние радости. Причём, чем больше солнечного света, тем больше ультрафиолета, и соответственно лучшее самочувствие организма.
Яркий комнатный свет тоже создает лучшее психологическое состояние.
  • Хорошее настроение зависит и от того, занимаетесь ли Вы любимым делом, или любое дело выполнили хорошо, от которого получили удовольствие.

Можно пожелать вслух себе чего-нибудь хорошего. Хвалите себя! Пообещайте себе какой-нибудь приятный бонус (любимое занятие, покупка чего-то нового…), побалуйте себя)
Обращайте внимание на то, что удалось и получилось, замечайте приятные моменты и все хорошее, что с вами происходит и окружает вас!

Желаем Вам хорошего настроения!!!

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.