«Тело — это видимая душа, а душа — невидимое тело. Тело и душа никак не отделены друг от друга, они — части друг друга, части одного целого» Мы привыкли к идее, что мышление — основа нашей жизнедеятельности, а наш ум — основа всего. Но, игнорируя тело, мы погружаемся в болезни, напряжение и дискомфорт. Многие болезни нашего физического тела возникают из-за того, что мы потеряли с ним связь или стали относиться к нему враждебно. Как научиться быть расслабленным и радостным, здоровым телом и здоровым душой?»

Понимание душевного состояния другого человека по его движениям, дыханию, прикосновению, позе, жестам и походке; познание методов расслабления и снятия напряжения. Телесно-ориентированная психотерапия - один из современных способов прийти к гармонии души, работая со своим телом. Телесные методики эффективны и действенны благодаря тому, что в современной городской жизни большинство людей испытывает голод движения, прикосновений, господство рационального начала над телесным. Элементарные упражнения телесно-ориентированного тренинга способствуют гармонизации своего состояния участников, лучшему контакту с собой и другими людьми.

 Цель тренинга: научиться слушать и понимать свое тело, восстановить баланс между умом и телом, сделав жизнь более наполненной, радостной и счастливой.

Телесно-ориентированный тренинг включает в себя следующие практики:

-        телесно-ориентированные упражнения, направленные на поддержание душевного равновесия, и получения ресурсов для полноценной активной жизни;

-        упражнения на снятие мышечных зажимов;

-        техники испанского массажа, направленные на получение глубокой релаксации;

-        биоэнергетический массаж;

-        расслабляющий массаж лица, обладающий сильным омолаживающим эффектом.

 

Ведущие тренинга:

Немирова Зоя - телесно-ориентированный терапевт, инструктор по системе Вагитон, ведущая тренинговых программ.

Кирилина Галина - гештальт терапевт, специалист по психосинтезу, психосоматике, специалист по испанскому, классическому массажу.

Дата проведения 09.04.2016г. с 10:00 до 18:00

Стоимость тренинга 3600 руб., при предоплате или если идут два человека то 3200руб.

И еще Мы Вам дарим скидку 500 руб.  на тренинг "Чувственный массаж для любимого"

 

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.