Приглашаем Вас 21 сентября в 18:00 на БЕСПЛАТНЫЙ

 мастер - класс «Ароматерапия для детей»

Будет подробно рассмотрена классификация масел, способы применения, химический состав эфирных масел, дозировка,  наиболее часто встречающиеся ошибки  при применении эфирных масел,  масла рекомендуемые для детей. 

Дети - чувствительные и впечатлительные натуры, воспринимающие действие ароматерапии без всякого предубеждения, поэтому их реакция на эфирные масла всегда положительна. Применение средств ароматерапии в детской комнате позволит поддерживать хорошее настроение у детей, а также помогает излечить простудные заболевания и нарушения сна. Ароматерапия прекрасное средство профилактики простудных заболеваний.  В холодное время года необходимо проводить оздоровительные сеансы ароматерапии.

Дети больше всего любят теплые, сладковатые запахи. Однако в силу того, что их организм находится еще в состоянии развития, применять средства ароматерапии для них следует совсем в минимальных дозировках. Лучше всего если масла будут наноситься на терракотовые и глиняные фигурки, аромамедальоны, подушечки. Хорошо удерживают запахи различные изделия из необработанного дерева, корки от апельсина или грейпфрута. Этот метод применяется для ароматизации воздуха в детской комнате

Химический состав и токсикология эфирных масел изучены достаточно хорошо, поэтому их можно применять с максимальной степенью безопасности для организма ребенка. Масла полезны для оказания первой доврачебной медицинской помощи при ожогах, укусах, ранениях наряду с другими манипуляциями, а также для лечения и оздоровления тогда, когда расстройство здоровья не требует срочной медицинской помощи, хирургического вмешательства или применения неотложных мероприятий.

Ароматерапию нужно применять по строго заведенной дозировке и соблюдая необходимые рекомендации. Соблюдение всех правил сделает ароматерапию эффективным методом для помощи при различных детских недугах, окажет гармонизирующий эффект на весь организм ребенка в целом. И в отличие от многих медицинских средств, ароматерапевтические лечебные составы очень приятны в применении и понравятся детям.

запись по телефонам:

8 (846) 972-39-68, 8 (927) 208-80-12

 

Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.