"ДАР" – самарский центр психологического развития

"ДАР" – самарский центр психологического развития

"ДАР" – самарский центр психологического развития RSS Feed
 
 
 
 

Мастерство публичных выступлений

«Дело не в том, о чем говорят,
а в том, как об этом говорят»

Римский оратор Квинтилиан

Правильная речь и культура выступления всегда привлекают внимание к оратору, что дает ему шанс быть в центре внимания, быть услышанным, понятым, а значит эффективным и успешным. Умение излагать свои мысли красиво, умение сказать нужное слово в нужный момент важно всегда – на работе, в семье, в контактах с друзьями, коллегами, в учебе.
На нашем тренинге Вы получите навыки говорить ярко, красиво, убедительно, при  этом уверенно держаться перед слушателями, управлять  их вниманием и вызывать к себе интерес.

В ПРОГРАММЕ

  • Алгоритм подготовки и проведения публичных выступлений
  • Законы композиции текстов и выступлений
  • Правила и способы взаимодействия с аудиторией
  • Способы удержания внимания аудитории
  • Элементы самопрезентации, использование невербальных составляющих выступления
  • Практические задания – выступление на заданную тему

В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ТРЕНИНГА ВЫ:

− Преодолеете страх публичных выступлений. Научитесь управлять  своим эмоциональным состоянием в сложной и конфликтной ситуации

−    Приобретёте раскованность и уверенность

−    Овладеете речевыми приёмами  аргументации и контраргументации

−    Получите алгоритм подготовки и проведения успешного выступления

Тренер: Светлана Щелкунова, кандидат экономических наук, профессиональный психолог, бизнес-тренер, орг-консультант с многолетним стажем.